Заблокированный долг - ответчик хочет признать сделку недействительной

Я занял деньги человеку под залог квартиры с договорами займа и залога с регистрацией в регпалате. Человек платил проценты, когда пришло время отдавать сумму займа, перестал платить. Я подал в суд исковое. А ответчик звонит и говорит, что попытается признать сделку кабальной. Занимал на 3 месяца под 10% в месяц. Человека не знаю близко.

Лучший ответ

с большой долей вероятности в иске откажут. Но Вам нужно обратиться к юристу очно, что бы он оценил все нюансы дела и главное - позицию истца