Салават, 25.05.2015, 00:21

Как вернуть мягкую игрушку без коробки, работающую некорректно, в магазине - права и действия

Вопрос №6930891 из г. Салават
опубликован 25.05.2015, 00:21
Купили интерактивную мягкую игрушку находящуюся в полуоткрытой картонной упаковке. На упаковке не только информация о производителе и изготовителе, но и информация по эксплуатации в наглядном виде со стрелками на кнопки на лицевой части упаковки. Игрушка закреплена пластиковыми хомутиками к задней части коробки. Вопрос: Могу ли я вернуть её в течении 14 дней если коробу выкинули, а игрушка работает по моему мнению некорректно. В магазине проверили, работает, но очень чувствительные сенсорные кнопки и от лёгкого прикосновения к кнопке включается или выключается. Готовы вернуть деньги но просят вернуть с коробкой, так как без коробки игрушка надлежащего качества не имеет товарного вида и продавать в соответствии техническим регламентом без индивидуальной упаковки запрещено, нет информации о производителе, срок службы и т.д нет ничего, осталась только игрушка неизвестно кем и когда сделанная. Как быть, кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно требовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы в связи с непредоставлением информации о товаре на основании ст.10, 12 Закона РФ "О защите прав потребителей". Однако, Вы должны будете доказать, что информация не была предоставлена, а кроме самого товара у Вас ничего нет.

Начните с предъявления претензии продавцу. Откажет, в суд.

25.05.2015, 00:28

Информация была предоставлена в ходе предпродажной проверки игрушки в моём присутствии, а помимо этого на коробке содержалась наглядная инструкция. В магазине мне показали видео запись со звуком в момент продажи и проверки качества.

25.05.2015, 00:41

В таком случае проводите независимую экспертизу качества товара. Если будет заключение о ненадлежащем качестве товара, требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы на основании ст.18 ЗЗПП.

25.05.2015, 01:12

Юридические услуги в Салават

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034