Последствия отказа от приватизации - потеря права бессрочного проживания и возможность переезда в другое жилье с пожизненным проживанием

Такой:

отказники от приватизации переехали с собственником по альтернативной сделке в другое жилье, право бессрочного проживания они получается потеряли в той квартире, в которой были прописаны на момент приватизации и отказались от участия?

А в другой квартире, во время сделки, в договор купли-продажи включен пункт, с пожизненным проживанием.

Может ли собственник при таком условии, выписать в другое жилье? Или подписавшись под пожизненным проживанием в данной квартире, это равносильно неприкосновенности отказников от приватизации? Спасибо.

Лучший ответ

Право пожизненного проживания возможно сохранить только не снимаясь с регистрационного учета. Выписать в другое жилье может и выселить без предоставления жилья также может.