Необходимость указания права отказника от приватизации в договоре купли-продажи при его участии в сделке
Помогите разобраться, на момент сделки отказник был еще зарегистрирован, Нужно ли было указывать право отказника от приватизации в договоре купли продажи, если после сделки отказник через три дня выписался и выехал? В таком случае его право нужно было прописывать или нет?
Здравствуйте.
Нет, не нужно это прописывать.
Если он сам снялся с регистрационного учета, то он утратил право постоянного бессрочного проживания.
Удачи Вам.
На момент какой сделки? Если купли-продажи, то в договоре прописываются лица кто зарегистрирован в жилом помещении на момент сделки. Права зарегистрированных в вышеуказанном договоре не прописываются
Всего Вам хорошего.
В договоре купли продажи квартиры, на момент сделки отказник был еще зарегистрирован, Нужно ли было указывать право отказника от приватизации согласно ст 558 п 1 в договоре купли продажи, если после сделки отказник через три дня выписался и выехал? В таком случае его право нужно было прописывать или нет?
У вас в чем сейчас спор и для чего Вам это нужно знать? Если сделка прошла, человек выписался, то в чем сейчас нарушаются Ваши права? Или какая возникла у Вас проблема?
Разве не надо вот такую фразу прописывать: Лица, сохраняющие право пользования квартирой: гражданин Российской Федерации Иванов Иван Иванович, дата рождения – 01.01.1970, место рождения – г. Москва, паспорт гражданина Российской Федерации выдан отд. по району в ЦАО 16.07.204, код подразделения 770-045, зарегистрированный (ая) по адресу:сохраняющий право бессрочного пользования квартирой, Документ-основание: Договор приватизации № от , Отказ от приватизации от ст. 19 Федерального закона № 189-ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса РФ.. А как же пункт 1 ст 558? Ведь на момент сделки это право у отказника еще было
Уважаемый Владимир.
Надо писать о лицах, которые имеют право проживать в этом помещении в силу того, что у них право постоянного бессрочного проживания.
В Вашем случае у лица его нет.
Доброго времени суток
Ваш вопрос достаточно щепетильный, лучше пообщаться с юристом на личной консультации
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Если отказник собирался выписаться и выехать, зачем данную фразу прописывать, просто прописывается, что он снимется с регистрационного учета в течение - 3 х дней.