Оренбург, 19.07.2017, 10:06

Необходимость указания права отказника от приватизации в договоре купли-продажи при его участии в сделке

Вопрос №12874065 из г. Оренбург
опубликован 19.07.2017, 10:06
Помогите разобраться, на момент сделки отказник был еще зарегистрирован, Нужно ли было указывать право отказника от приватизации в договоре купли продажи, если после сделки отказник через три дня выписался и выехал? В таком случае его право нужно было прописывать или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет, не нужно это прописывать.

Если он сам снялся с регистрационного учета, то он утратил право постоянного бессрочного проживания.

Удачи Вам.

20.07.2017, 09:40

На момент какой сделки? Если купли-продажи, то в договоре прописываются лица кто зарегистрирован в жилом помещении на момент сделки. Права зарегистрированных в вышеуказанном договоре не прописываются

Всего Вам хорошего.

19.07.2017, 12:18

В договоре купли продажи квартиры, на момент сделки отказник был еще зарегистрирован, Нужно ли было указывать право отказника от приватизации согласно ст 558 п 1 в договоре купли продажи, если после сделки отказник через три дня выписался и выехал? В таком случае его право нужно было прописывать или нет?

19.07.2017, 12:20

У вас в чем сейчас спор и для чего Вам это нужно знать? Если сделка прошла, человек выписался, то в чем сейчас нарушаются Ваши права? Или какая возникла у Вас проблема?

19.07.2017, 12:25

Разве не надо вот такую фразу прописывать: Лица, сохраняющие право пользования квартирой: гражданин Российской Федерации Иванов Иван Иванович, дата рождения – 01.01.1970, место рождения – г. Москва, паспорт гражданина Российской Федерации выдан отд. по району в ЦАО 16.07.204, код подразделения 770-045, зарегистрированный (ая) по адресу:сохраняющий право бессрочного пользования квартирой, Документ-основание: Договор приватизации № от , Отказ от приватизации от ст. 19 Федерального закона № 189-ФЗ «О введение в действие Жилищного кодекса РФ.. А как же пункт 1 ст 558? Ведь на момент сделки это право у отказника еще было

20.07.2017, 10:20

Уважаемый Владимир.

Надо писать о лицах, которые имеют право проживать в этом помещении в силу того, что у них право постоянного бессрочного проживания.

В Вашем случае у лица его нет.

20.07.2017, 10:22

Доброго времени суток

Ваш вопрос достаточно щепетильный, лучше пообщаться с юристом на личной консультации

Удачи Вам. Анна Титова.

20.07.2017, 10:22

Здравствуйте.

Если отказник собирался выписаться и выехать, зачем данную фразу прописывать, просто прописывается, что он снимется с регистрационного учета в течение - 3 х дней.

20.07.2017, 10:30