Соседский мальчик постоянно насилует и избивает моего 5-летнего сына - Как защитить ребенка, когда его мать не заботится?

Вопрос №6931110 из г. Воронеж
опубликован 25.05.2015, 02:09

Моего сына постоянно унижает и бьет соседский мальчик 12 лет. Моему сыну скоро 5 лет. Сосед с другом одного с ним возраста стравливают малышей на драку между собой, и снимают на телефон. Или сами бьют деток. Что делать если матерям ихним плевать на все.

Лучший ответ
Рекомендуется

Боюсь они могут стереть запись, и тогда так и будут издеваться и дальше ??? Пока не покалечат ребенка ??? Без записи ни чем не помогут ???

25.05.2015, 02:35

Я бы еще посоветовал Вашему ребенку пройти психологическую экспертизу - как доказательство тоже пойдет.

25.05.2015, 02:42

Обращайтесь без всяких видеозаписей и без снятия побоев. Это же не закоренелые преступники. Сотрудник полиции побеседует с детьми в присутствии родителей, это поможет прекратить издевательства. На учет поставят.

25.05.2015, 03:02

Обращайтесь в полицию к инспектору по делам несовершеннолетних. К родителям ребенка можно предъявить иск, кроме этого, с целью взыскания компенсации морального вреда, только побои снимите в травм.пункте.

25.05.2015, 02:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Скажите пожалуйста, а как быть если они бьют не сильно, не остовляя следов, больше как бы издевательски, но малыш плачет...

25.05.2015, 02:21

Обращайтесь с заявлением в полицию. Но желательно иметь видео запись.

25.05.2015, 02:29

Все равно обратитесь в травм. пункт. Пусть скажет врачу, что боли от ударов. Они ведь в любом случае есть, "синяки".

25.05.2015, 03:01

Боюсь они могут стереть запись, и тогда так и будут издеваться и дальше ??? Пока не покалечат ребенка ??? Без записи ни чем не помогут ???

25.05.2015, 02:35

Я бы еще посоветовал Вашему ребенку пройти психологическую экспертизу - как доказательство тоже пойдет.

25.05.2015, 02:42

Обращайтесь без всяких видеозаписей и без снятия побоев. Это же не закоренелые преступники. Сотрудник полиции побеседует с детьми в присутствии родителей, это поможет прекратить издевательства. На учет поставят.

25.05.2015, 03:02