Санкт-Петербург, 21.12.2008, 13:38

Может ли мы теперь избежать постановки на учет и каким-то образом пожаловаться на грубое поведение милиционеров?

Вопрос №693224 из г. Тихвин
опубликован 21.12.2008, 13:38
Моего сына и его знакомого вчера задержал наряд милиции и доставил в ОВД. Работниками милиции был произведен обыск и в сумке его знакомого была обнаружена банка пива. Был составлен акт о нахождении обоих в состоянии алкогольного опьянения. Мой ребенок подписал его. В просьбе моего сына провести экспертизу было отказано, причем сотрудники милиции оскорбляли моего ребенка, употреляя нецензурную брань и угрожали избиением. Мне мой сын сказал, что пиво не употреблял, поэтому мы по своей инициативе обратились в наркологический диспансер для проведения экспертизы, чтобы иметь возможность в дальнейшем защититься. Но заключение было следующим: факт употребления алкоголя подтверждается, факт опьянения не подтверждается. Может ли мы теперь избежать постановки на учет и каким-то образом пожаловаться на грубое поведение милиционеров?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на действие сотрудников ОВД прокурору и в УСБ. Действия данных должностных лиц незаконны, они подлежат привлечению к строгой дисциплинарной ответственности. Обыск должен был проводиться в присутствии понятых и законных представителей

Статья 25.3. 1 КоАП РФ:. Защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об

административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся

несовершеннолетними осуществляют их законные представители, т.е. родители.

21.12.2008, 14:42

Пишите жалобу в Прокуратуру.Права Вашего ребенка и Ваши были нарушены.

Бюро

21.12.2008, 15:26

В прокуратуру обратитсесь, к прокурору, осуществляющему милицейский надзор.

21.12.2008, 15:52

Если там не дано суждение или заключение эксперта о факте АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ - то если вменяемое Вам правонарушение не содержит ответственности за употребление алкоголя, а за нахождение именно в состоянии опьянения - я бы аргументировал бы позицию на суде и данным документом также. Удачи

21.12.2008, 16:53

Спасибо! Пожалуйста,подскажите,нужно ли нам использовать заключение экспертизы,в котором указано,что факт употребления алкоголя подтверждается,или это нам только повредит?

21.12.2008, 16:41