Мать просит наказать милиционеров за необоснованный обыск и оскорбления в отношении ее сына
согласен с коллегой. Объяснение у несовершеннолетних берется либо с социальным педагогом, либо с родителями. Уже на этом основании можно шум поднять.
Я бы посоветовал Вам обратиться к адвокату, который, в присутствии родителей опросит детей (нам дано такое право), после чего составит сообщение о совершенном преступлении.
Полагаю, что грамотный адвокат сможет добиться неформального подхода к рассмотрению жалобы. А сейчас, полагаю, прокуратура перенаправила вашу жалобу в ОВД для проведения проверки. Тот факт, что Вас вызвали поветской, сам по себе является проявлением хамства, не говоря уже о том, что выписывать повестки начальник ППСМ просто не имеет права.
Спасибо,Андрей Юрьевич!Скажите,пожалуйста,а мое заявление в прокуратуру даст хоть какой-то результат или будет та же самая история?