Достаточно ли справедливо, что дети имеют доступ только к своей комнате в общей квартире?
Если детям не выделена жил.площадь в натуре, то передвижение по всей квартире должно быть свободным. Если происходит ущемление их прав, можно обратиться в органы опеки и попечительства.
Следовательно, действия по ограничению прав детей не должно быть (не законно)!
Спасибо. Нет в документах ничего не указано конкретно по квадратам.
А если они объясняют свои действия тем,что раз уж у детей есть своя комната в 10 кв.м, пускай этим и довольствуются. Иначе их переселяют в общую проходную комнату. Я-как мать очень переживаю
Привлеките орган опеки и попечительства для разрешения вопроса. Они в свою очередь могут прокуратуру. Но переселить их в проходную не имеют права.
Обратитесь в суд с заявлением об определении порядка пользования.