Новосибирск, 25.05.2015, 09:18

Достаточно ли справедливо, что дети имеют доступ только к своей комнате в общей квартире?

Вопрос №6932685 из г. Новосибирск
опубликован 25.05.2015, 09:18
У моих детей 2/5 доли собственности квартиры. В квартире 4 комнаты, общая 61 кв. Остальные собственники против, что дети передвигаются по всей площади, указывая им лишь на их комнату. Скажите справедливо ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если детям не выделена жил.площадь в натуре, то передвижение по всей квартире должно быть свободным. Если происходит ущемление их прав, можно обратиться в органы опеки и попечительства.

25.05.2015, 09:27

Следовательно, действия по ограничению прав детей не должно быть (не законно)!

25.05.2015, 09:41

Спасибо. Нет в документах ничего не указано конкретно по квадратам.

25.05.2015, 09:39

А если они объясняют свои действия тем,что раз уж у детей есть своя комната в 10 кв.м, пускай этим и довольствуются. Иначе их переселяют в общую проходную комнату. Я-как мать очень переживаю

25.05.2015, 09:53

Привлеките орган опеки и попечительства для разрешения вопроса. Они в свою очередь могут прокуратуру. Но переселить их в проходную не имеют права.

25.05.2015, 10:08

Обратитесь в суд с заявлением об определении порядка пользования.

25.05.2015, 12:00