Наследство после смерти мамы - Как суд может ввести наследника на обремененный техническими недостатками дом?

У меня умерла мама и оставила мне наследство – дом и землю. Срок для вступления я пропустила. Нужно теперь через суд вступать. Я проживала с ней вместе в доме на день смерти. Но! После того, как мама дом купила (при жизни) его несколько раз перестраивали. Разрешений не было, все сами. В новом техпаспорте появился холодный пристрой.

Скажите, суд меня введет теперь на этот дом? Хотя бы на старую площадь? Или нужно сразу реконструкцию узаконивать одновременно?

Лучший ответ

Все будет зависеть от того, каким образом Вы обоснуете свои требования и какой способ защиты своих прав изберете. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.