Запрос на отмену судебного приказа по причине истечения срока давности в связи с недоплатой по кредиту

Мне нужно написать возражение по судебному приказу от 2010 г. мне пришел исполнительный лист на работу по этому приказу. Мне судья сказала написать возражение и она его отменит, т.к. прошел срок давности. В связи с чем мне написать прошу его отменить. Я брала кредит и он не доплачен.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Статья 199. Применение исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 199]

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.

Наталья, Судья имела в виду заявление которое позволяет отменить судебный приказ (судебный приказ выдается только по "бесспорным" делам, если вы не согласны с суммой или с порядком расчета или еще с чем либо - суд отменяет судебный приказ. У банка останется право подать иск в суд, и там вы уже подадите заявление о применении срока исковой давности... если договор конечно не предусматривает его увеличенный размер.)

Если будет нужна помощь, обращайтесь.

Обращайтесь поможем

Юрист в г.Курске Никитин Олег.