Необоснованное применение силы со стороны ГБДД - моя история и планы на будущее
Уважаемый Алексей! Приветствую Вашу решимость добиться справедливости и наказать беспредельщиков. Однако, должен предупредить по-честному: это очень трудная задача и приложить усилий Вам придётся не мало. Жалобу в прокуратуру конечно напишите, но вся «битва» у Вас будет у мирового судьи во время разбирательства по поводу административного правонарушения. Если мировым судьёй Вы будете признаны виновным по ст. 12.8 КоАП РФ и привлечены к ответственности в виде лишения права управления ТС, то дальнейшая борьба может сильно осложниться. Советую в целях увеличения вероятности получения положительного результата заключить соглашение с адвокатом, специализирующемся на делах данной категории.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Алексей! К сожалению должна вас предпредить , что по рапортам работников ГИБДД может быть еще и возбуждено уголовное дело по факту сопротивления работникам ГИБДД.Вам может помочь адвокат, только не откладывайте его помощь на будущее в надежде, что справедливость восторжествует.Первначальный этап очень важен.Ваши отказы от пописи на документах ничего не значат.Желаю удачи.
Алексей Лешенок, одного только желания мало нужна серьезная доказательная база Вашей правды. Наверное еще толковый и смелый адвокат (только не местный).
С Уважением.