Могу ли я (сын истца) вступить в правопреемство (ст.44 ГПК РФ) и что для этого надо сделать?
Спорная комната в 2-х ком. кв-ре пл.10 кв. м..Комната неприватизирована. Истец, который претендовал на эту жилплощадь-умер. Я сын истца, был третьим лицом в этом споре с декабря 2004 г.Дело находиться на стадии кассац. Обжалования.24 декабря должно было быть назначение слушания дела в кассац. Суде после возражений. Истец умер 16 декабря. Могу ли я (сын истца) вступить в правопреемство (ст.44 ГПК РФ) и что для этого надо сделать? Я являюсь собственником 2-й комнаты этой квартиры пл.17 кв. м. вместе с матерью. Сам я зарегистрирован с двумя малолетними детьми по другому адресу, на долевой собственности пл.5 кв. м..
Лучший ответ
Уважаемый Аркадий!
Чтобы Вам ответить - надо видеть все документы...
Ваш отец не был собственником комнаты? Так? Значит процессуальное правопреемство , скорее всего, не Ваш случай...
Но Вы можете предъявить самостоятельный иск, какой...не могу ответить, не увиев документы...Ситуацию надо изучить более детально...
Удачи Вам!