Претензии владельца московского магазина по использованию бренда - правомерны ли они?
Я ИП-открыл магазин в Липецке, и назвал его Казачья лавка. В Липецке, магазинов с таким названием нет, но в других городах РФ, таких как Москва-есть. И владелец московского магазина-требует от меня изменить название моего магазина, т.к. по его словам, я не законно использую их бренд, в противном случае со мной будут судиться. Я прошу проконсультировать меня по данному вопросу: правомерны ли претензии владельца московского магазина?
Здравствуйте. Претензии московского магазина могут быть правомерными в том случае, если его название запатентовано в установленном законом порядке.
Для Вашего сведения: магазин с таким названием существует также и в Воронеже, в "Галерее Чижова".
Частное мнение: название надо менять.
Только в случае, если он зарегистрировал права на фирменное наименование этого магазина, тогда - да.