Какая статья ЖК РФ регулирует прописку несовершеннолетнего в комнате, продающейся женщиной?
Хочу купить комнату в квартире где собственником комнаты является женщина у которой есть дочь 16 лет, дочь просто прописана. Они продают комнату и пока нет возможности купить что либо. Будут как говорят делать за деньги временную регистрацию. Вопрос в том что уже подобного рода ситуация была и ребенка прописали обратно в квартиру т.к. он получается стал ходить под статусом БОМЖ. Какая статья ЖК РФ говорит об этой ситуации можно это где-то прочесть?
Лучший ответ
Ст. 292 ГК РФ позволяет выписывать членов семьи собственника.
Но нужно подробно смотреть ситуацию, поскольку в рамках судебной практике есть различные нюансы, но как правило, выписать возможно, в дальнейшем такие решения вполне могут устоятся.