Как вернуть ботинки после истечения гарантийного срока, если у одного из них отпала подошва?
Нужно смотреть с какого именно вермени начинает течь срок. А ещё нужно посмотреть сколько длится гарантия на данное изделие. Это при условии, если у Вас остались документы.
В качестве совета, идите в магазин и стойте на своих требованиях. Вот обязаны они Вам и всё тут. Из практики зачастую владельцы и продавцы магазина стараются избежать конфликта даже если сроки прошли и брак не по их вине.
Да, и не забудте подготовить письменную претензию, если всё же откажутся принять, оставляйте претензию в которой пишите, что порвались ботинки еще в период гарантии, это Вы принесли их только сейчас.
Нет, т.к срок истек