Почти сразу она уехала с ребенком в другой город, где вышла замуж и проживает там до настоящего времени!
Михаил, здравствуйте! начну с алиментов: не может. По общему правилу, алименты взыскиваются с момента обращения в суд с соответствующим иском. На данный момент, алименты Вы выплачиваете. Она сможет взыскать с Вас алименты за тот прошлый период только в том случае, если докажет суду, что неоднократно пыталась взыскать с вас алименты в тот период, обращалась к вам, но получала отказ.
Что касается доли квартиры - может претендовать на половину той доли, которая приходится на выплаченные за нее деньги в период брака. С сентября 2007 года по январяь 2008 года была выплачена определенная сумма за квартиру, деньги были совместно нажитыми, значит, может претендовать на половину доли, пропорционально выплаченной суммы. Если доля незначительна - можете просить суд вместо доли выплатить ей компенсацию..
С уважением,
Харченко О.В.