Как провести прием здания у арендатора после расторжения договора аренды из-за неплатежей
Как провести прием здания у арендатора в случае расторжения договора аренды в связи с неплатежами со стороны арендатора. Арендатор отсутствует и не желает сдавать здание и открывать помещение. Официально уведомлен о расторжении договора..
Предварительно по юр. адресу уведомление телеграммой и вообще любыми доступными средствами о дате и времени, после чего создаётся комиссия, вскрывается помещение, проводится осмотр и опись имущества арендатора, и всё его барахло вывозится на склад арендодателя, которое можно удерживать до погашения долга.
И уточните в договоре аренды, предусмотрен ли такой порядок его расторжения.