Кто получит дивиденды от наследственных акций - нотариус или юрист компании?
Мама моего мужа умерла 10 лет назад и только недавно мы узнали, что он является наследником акций. Наш нотариус поднял наследственное дело и со вступлением в права наследства на эти акции по суду вроде нет проблем. А как быть с дивидендами? Нотариус говорит, что можно вступить в права наследства за весь период со смерти мамы по суду. А юрист компании, на акции которой муж вступает в наследство утверждает, что получить их не получится, т.к. муж не записан в реестре как возможный получатель дивидендов и даже по суду здесь спорный вопрос, ведь срок общей исковой давности составляет 3 года. Подскажите, пожалуйста, кто же прав в этой ситуации? И можно ли всё таки по суду вступить в права наследства не только на акции, но и на дивиденды? Заранее благодарна!
Здравствуйте! Нотариус прав. Наследник имеет право на дивиденды по акциям. Видимо Юрист вводит вас в заблуждение.