Как сохранить семью - идеи для улучшения ситуации
Жена устала одна быть с ребёнком! Я работаю на трёх работах. Дома бываю раз в неделю! Жена хочет подать на развод! Могу ли я забрать ребёнка и нанять ему няню?
Нанять няню - это Ваше право. В отношении Вашего ребенка Вы с супругой имеете равные права и несете равные обязанности, поэтому Вы можете свободно видится с ребенком и забирать его к себе. Кроме того, Вы можете подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами.
С кем будет жить ребенок после развода, решают его родители. Если есть спор - то суд. Но вряд ли суд определит место жительства ребенка с вами при таких обстоятельствах
Для сохранения семьи Вы можете и няню нанять и помощницу по хозяйству.
При расторжении брака вопрос, с кем будет проживать ребенок (дети) решается по согласию, либо в судебном порядке. При этом суд опирается на позицию опеки.