Вопросы о защите имущества и правах при исполнительном листе и приставах.
Есть исполнительный лист на 3 миллиона.. у меня квартиры нет. на данный момент нет прописки. Живу в квартире свекрови. Квартира не приватизирована. В ней прописан уж и свекровь. Могут ли забрать имущество мужа, которое он купил ещё до брака со мной? Есть чеки. Может ли он не пускать приставов в квартиру? Могут ли приставы войти в квартиру, если там буду я, а муж будет в больнице? Как защитить вещи сына, которые были подарены ему на дни рождения (айпад, велик и дорогой телефон) сыну 12 лет. Какие счета заблокируют? Если я сниму квартиру и перееду туда, я обязана говорить приставам, где я живу? И сколько раз приставы могут приходить в квартиру?
Лучший ответ
Если имеются документы кому принадлежит имущество то предъявите приставам копии этих документов.
Могут ли приставы войти в квартиру, если там буду я , а муж будет в больнице?-----Да имеют право.
Если я сниму квартиру и перееду туда, я обязана говорить приставам, где я живу? -----Да, должны.
и сколько раз приставы могут приходить в квартиру?----один раз с целью описи и ареста.