Неоплачиваемые смены и накопление отгулов - что делать, если отказываются предоставить компенсацию?
Нет в трудовом законодательстве такого понятия как "отгулы". В общепринятом смысле такое понятие применятся как дополнительные выходные дни или часы работы вместо повышенной оплаты за привлечение к работе с согласия работника в выходные дни по графику (ст. 113, 153 ТК РФ ) или к сверхурочной работе (ст.99 ,ст. 152 ТК РФ ), которые оплате не подлежат. Что касается неоплаты отработанных часов вообще, то это грубейшее нарушение ТК РФ . Обращайтесь в суд. Несанкционированное использование дней отпуска или отгулов признается прогулом с соответствующими последствиями. Ст. 192 ТК РФ .