Проблемы безопасности в коммунальной квартире - как защитить себя и детей?
Помогите в решении следующей проблемы.
Живу в коммунальной квартире, 3 ка. Я в одной комнате, в другой молодая женщина с двумя маленькими детьми и матерью-инвалидом, в третьей пара с детьми. Вот вопрос по поводу это пары с детьми.
Мужчина неадекватный, на данный момент он сидит в тюрьме. До того, как его посадили, жизнь была просто невыносима, 90% общей жилой площади занято именно ими, нахождение на общей площади тоже не реально, постоянные угрозы жизни, что убьет, что жить мы тут не будем, курил на кухне, угрожал. Что можно сделать для своей безопасности и безопасности детей? Заявление писала на него и на его сожительницу тоже, участковому все равно.
Лучший ответ
Добрый день ! В Вашем случае ,если комната в собственности ,то только продавать комнату в коммуналке и брать ипотечный кредит либо договариваться со всеми соседями и продавать всю квартиру ,иначе Вы не разъедетесь .Рано или поздно Ваш сосед освободится из мест лишения свободы и продолжит угнетение соседей. Вы не написали о статусе комнат ( у кого в собственности ,у кого по договору социального найма ).