Оформление взаимозачета налогового вычета при продаже и покупке квартиры
Моя мама (ей 81 год) в 2014 году продала квартиру. Доставшуюся ей в наследство по закону. Во владении была менее 3-х лет. Деньги отдала мне (сыну), работаю, зарплата белая. Я за эту же сумму 2000000 рублей в 2015 году приобрёл квартиру. Если возможно то как оформить взаимозачёт налогового вычета. Спасибо. Владимир.
Лучший ответ
Нет возможности.Маме придется платить налог 13% от суммы свыше 1млн руб.Льгот нет.Вы имеете право вернуть вычет в размере 13% от стоимости квартиры, но не более 260тыс. от 2млн.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
К сожалению, не получится.