Возможно ли зарегистрировать ИП в Череповце для ведения гостиничного бизнеса в Санкт-Петербурге?
Хочу зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя для ведения гостиничного бизнеса (хостел) в г. Санкт-Петербурге. Могу ли я зарегистрировать ИП не в г. Санкт-Петербурге, а в Череповце, по месту постоянной регистрации, и возможно ли будет при этом ведение бизнеса в Санкт-Петербурге?
ИП регистрируется только по месту своего официального жительства (прописка в паспорте) . Вести бизнес может в любой точке России.
В зависимости от того на какой системе налогообложения будет находиться ИП зависит нужно ли будет ему вставать на учет в налоговой по месту ведения деятельности (в другом регионе) или нет, и в какой бюджет платить налоги.