У водителя оказалась категория С. Какие проблемы будут с ОСАГО?

Газель попала в аварию, открутилось два задних колеса изадела 4 машины. У водителя оказалась категория С. Какие проблемы будут с ОСАГО?
Лучший ответ

Страховая не должна проверять категорию водителя, поэтому законно откажет в выплате. Взыскивать придётся с владельца/собственника/работодателя.

Если действующий полис ОСАГО у виновника есть, то проблемы будут у страхователя, который посадил водителя с ненадлежащей категорией на эту Газель - к нему предъявят регрессный иск.