Как разделить имущество и привлечь юристов при подаче на развод без согласия супруги?
Здравствуйте! Можно сделать так как Вы написали, но быстрее и проще все-таки одним иском. Если у Вас стесненное материальное положение возможно стоит написание искового заявления поручить юристу, так как грамотно составленный иск - это самое главное, а свои интересы уже представлять самостоятельно.
Можете сначала подать в суд иск о расторжении брака. Имущество можно разделить позднее
Здравствуйте. Решать вопрос по разделу имущества нужно совместно с рассмотрением дела о разводе. Этот вопрос безусловно лучше поручить адвокату.
Если супруга против развода, придётся разводиться через суд. Образцов исковых заявлений масса в интернете. но по-моему лучше оформить все одним иском и развод и раздел...меньше нервов и мытарств.
Образцы исков о расторжении брака висят на стендах практически во всех судебных участках. Переписываете, платите гос.пошлину, прилагаете необходимые документы и подаете иск.
Раздел имущества можете заявлять как в одном иске, так и раздельно. Это как хотите.
Присутствие при расторжении брака необязательно, если заявите суду ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. А вот с разделом присутствие нужно. Возможно потребуется товароведческая экспертиза.