Возможно ли обеспечение жилой площадью для сотрудника МВД, приобретшего жилье в гражданскую ипотеку с материнским капиталом?
Здравствуйте.
Перечень документов для включения в программу по получению жилищного сертификата:
заявление о включении в программу;
копия лицевого счета, выписка из домовой книги;
копия паспортов членов семьи;
копия свидетельства о заключении брака и о рождении ребенка (если имеется);
справка с места работы о стаже;
выписка из приказа об увольнении;
копии документов, предоставляющих возможность получения дополнительной площади;
документы, подтверждающие наличие/отсутствие иных жилых помещений в пользовании.
Для получения жилищного сертификата необходимо соблюдение следующих условий:
гражданин или члены его семьи не заключали договор социального найма и не имеют в собственности недвижимость;
гражданин все-таки является нанимателем по договору социального найма или собственником, но площадь жилого помещения на одного члена семьи составляет 15 кв.м. и менее;
гражданин проживает совместно с лицами, которые имеют тяжелую (острую) форму хронического заболевания, при которой дальнейшее проживание с ними невозможно;
гражданин проживает в помещениях, которые не соответствуют установленным требованиям;
гражданин проживает в коммуналке или общежитии;
гражданин проживает в смежной (неизолированной) комнате или 1-комнатной квартире совместно с двумя семьями.