Как выселить невыполняющего своих обязанностей соседа из коммунальной квартиры?
В судебном порядке.
Каковы шансы? И на какие статьи ссылаться?
Добрый день! В первую очередь нужно опираться на доказательства, потом есть правила пользование жилым помещением, статьи 249 ГК
Имеется фото и видео доказательства того, как он не исполняет элементарные обязательства. Например: оставляет включеным свет и приборы, пардон - не смывает за собой в уборной. Не моет ванную - одним словом - полное отсутствие исполнения санитарных норм. И это лишь десятая часть того, что происходит. Материалы максимально подробные по содержанию
Добрый день!В первом письме вы указали что жилье по соцнайму. Можно обратиться в администрацию с письмо, что есть такой факт нарушение правил пользование жилым помещением. Может они как нибудь повлияю на него, если ничего не получиться обращайтесь в суд. Это еще дополнительный плюс. Суд будет на вашей стороне.
Если хотите, я могу Вам помочь составить письмо обращение на имя администрации и потом исковое заявление в суд.