Как защитить себя, если о вас неправомерно написано заявление после близкого сближения с ребенком на дороге?
Такой вот вопрос, проблема вот в чем... ехал со скоростью около 30 км в час по сельской местности, ребенок стоял на проезжей части я его заметил разумеется, я притормозил, он убежал с дороги, его отец был метрах в 100 от него, он меня остановил, при этом ударил, морально унизил и сказал что напишет заявление только потому что я чуть его не сбил, в случае если он напишет заявление, будет ли он прав и что мне может светить? И вообще могу ли я что либо предпринять в ответ на то что меня ударили и морально унизили?
Добрый день!
Привлечь Вас к ответственности по вышеописанный Вами ситуации невозможно!
Удачи!
Здравствуйте! Если вы действительно не сбили ребенка, то имеете право написать заявление в полицию