Не прошел испытательный срок и должен самостоятельно уволиться - как избежать потери зарплаты и проблем с трудовой книжкой?
Я проработал в фирме почти 3 мес. Испытательный срок должен был кончится 31 января. Мне сегодня сообщили о том, что я его не прошел. В связи с чем, пригласили сегодня написать заявление об увольнении по собственному желанию, и забрать трудовую книжку. Зарплату обещали выплатить в бухгалтерии в конце января. Но может быть вариант, что мне скажут - "вы уволились, мы вас не знаем " ? Что мне нужно сделать, для того чтобы так не получилось? Очень сильно рад буду Вашему ответу.
Заранее благодарю.
Уважаемый, Евгений!
Если вы не прошли испытательный срок, то работодатель рассоргает с вами договор в одностороннем порядке без написания заявления по собственному желанию с вашей стороны. Трудовую вам отдают в день обращения.
С Уважением Наталья
Евгений, что на уме у Вашего руководителя, никто не знает, может скажет, а может и отдаст.