Правомерно ли мне продавец отказывает в бесплатной замене мат.платы и кто должен устанавливать сроки гарантии...
Владислав! Гарантийный срок на комплектующие и составные части исчисляются в том же порядке , что и на основной товар.(ст.19 ЗоЗПП), а порой и больше. Если невозможно использовать товар в течение гарантийного срока в совокупности больше 30 дней вследствие неоднократного устранения недостатков, вы вправе отказаться от договора купли - продажи товара и вернуть уплаченную сумму (.п.1 ст.18 Зо ЗПП). Обратитесь с письменным заявлением к продавцу.В случае неудовлетворения ваших требований в десятидневный срок- обращайтесь в суд.За просрочку удовлетворения требований потребителя предусмотрена неустойка (1% в день от цены товара)