Возможность перевода инвалида 3 группы на тяжелую работу и последствия отказа
1) рекомендация - это не правило
2) по правилам ст. 73 ТК Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.
3) поэтому если есть НЕ рекомендации, а заключение, то действия работодателя неправомерны.
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru