Как обжаловать решение суда в гражданском деле на основе подложных документов и лжесвидетельства ответчика

Суд вынес решение на основании подложных документов и лжесвидетельства со стороны ответчика. Куда можно обратиться с жалобой на ответчика? В Прокуратуру? Дело мое гражданское, не уголовное. О восстановлении на работе.
Лучший ответ

В соответствии со ст.55 ГПК РФ доказательства, полученные с нарушением закона не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

В силу ст.186 ГПК РФ в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.Если уже вынесено решение, подавайте апелляционную жалобу.

Виктория !

Как вариант - подать апелляционную жалобу и в ней заявить о подложности документов на основании которых суд вынес решение в соответствии со ст.186 ГПК РФ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!