Как обжаловать решение суда в гражданском деле на основе подложных документов и лжесвидетельства ответчика
В соответствии со ст.55 ГПК РФ доказательства, полученные с нарушением закона не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
В силу ст.186 ГПК РФ в случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.Если уже вынесено решение, подавайте апелляционную жалобу.
Виктория !
Как вариант - подать апелляционную жалобу и в ней заявить о подложности документов на основании которых суд вынес решение в соответствии со ст.186 ГПК РФ.
.В апелляционной жалобе я указала о других нарушениях в ходе судебного разбирательства. Но апелляционный краевой суд оставил решение городского суда без изменения. Подала на кассацию. Боюсь, что откажут и потеряю время.