Опрашивали моего ребенка без психолога, не разрешили присутствовать на школьной комиссии слушателю с моей стороны.
Мой сын ученик 1 класса, подвергается наказаниям со стороны учительницы. Таскает за ухо, ставит в угол на весь урок, заставляет весь класс стоять в течении урока, отстраняет от общих игр и школьных общеобразовательных мероприятии. Дети писаются прямо на уроках, отказывается водить в туалет на первый этаж. Педсовет и директор отклоняют мои заявления ссылаясь на отсутствие приведенных нарушении. Опрашивали моего ребенка без психолога, не разрешили присутствовать на школьной комиссии слушателю с моей стороны. Обвиняют меня во лжи, настраивают против меня родителей. Но есть родители-свидетели. Что мне делать? Как действовать правильно? Спасибо!
Ирина, обратитесь в районный (городской), отдел образования. Если есть родители которые с Вами солидарны, то обратитесь вместе с ними.
Ирина, Вам следует собраться совместно с родителями других детей класса, и принять решение написать коллективную жалобу на конкретно учителя (хотя трудно называть ее таковым), на педсовет школы и на директора. Пока все молчат - так и будет продолжаться...
Жалоба пишется в отдел образования Вашего города. Обязаны отреагировать...
Копию обязательно направьте в прокуратуру города.