Последствия утери трудовой книжки по моей вине - возможные обвинения и негативные последствия
Уважаемая Света г. Сургут !
В соответствии с п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 225 "О трудовых книжках" от 16.04.2003 года (далее - Правила) в случае утери этого документа вы обязаны немедленно заявить об этом в письменном виде работодателю по последнему месту работы
В течение 15 календарных дней с момента получения заявления работодатель обязан выдать вам дубликат трудовой книжки.
Дубликат должен содержать сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы до поступления на работу к последнему работодателю и сведения о работе и награждениях (поощрениях), вносившихся в трудовую книжку по последнему месту работы.
Для подтверждения общего стажа работы необходимо представить подтверждающие документы, причем, только оригиналы.
Поэтому рекомендую вам СРОЧНО обратиться с Заявлением к вашему Работодателю, который ОБЯЗАН течение 15 календарных дней с момента получения заявления выдать вам дубликат трудовой книжки.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.05.2015г
Уважаемый Моисеев В.Н., Вы не совсем правильно поняли мой вопрос. Дело в том что я работник отдела документационного обеспечения, и в утере трудовой книжки работника обвиняют меня, а я толком даже не могу сказать была она у меня или нет, так как не помню, работник отдела управления персоналом говорит что он передал мне её