Киров, 26.05.2015, 08:13

Уведомление по повестке в суд - подводные камни и права ответчика в случае отсутствия получения

Вопрос №6942251 из г. Киров
опубликован 26.05.2015, 08:13
У меня проблема, скоро должны послать повестку в суд, управление в нетрезвом состоянии транспортного средства. Прописан я в Кирове, фактически проживаю в районе, авто зарегистрировано тоже в районе. Вопрос если я не получу повестку будет ли это надлежащим уведомлением ответчика, какие подводные камни могут быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

В протоколе моей росписи нет, на данный момент нахожусь на больничном который продлиться еще как минимум год. Посоветуйте как правильно вести себя для того чтобы прошли сроки давности а именно 2 мес срок

26.05.2015, 08:39

Роман, мировой суд без вашего участия вынесет постановление, увы.

26.05.2015, 08:41

Срок привлечения 1 год уже давно, а не 2 или 3 месяца. Лучше обратитесь к юристу очно, тянуть срок это утопия.

26.05.2015, 08:42

Я боюсь Вас огорчить, но срок привлечения по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в настоящее время составляет-1 год. Если Вы находитесь на лечении, направьте ходатайство факсом о том, что просите в Ваше отсутствие дело не рассматривать и просите отложить его на более поздний срок, в связи (указать причину), соответственно подтверждающие документы должны быть.

26.05.2015, 08:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Роман, если у суда будут иметься сведения, что повестка доставлена по месту Вашего проживания, но Вы ее не получаете, суд может рассмотреть дело в Вашем отсутствие.

26.05.2015, 08:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В протоколе моей росписи нет, на данный момент нахожусь на больничном который продлиться еще как минимум год. Посоветуйте как правильно вести себя для того чтобы прошли сроки давности а именно 2 мес срок

26.05.2015, 08:39

Роман, мировой суд без вашего участия вынесет постановление, увы.

26.05.2015, 08:41

Срок привлечения 1 год уже давно, а не 2 или 3 месяца. Лучше обратитесь к юристу очно, тянуть срок это утопия.

26.05.2015, 08:42

Я боюсь Вас огорчить, но срок привлечения по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ в настоящее время составляет-1 год. Если Вы находитесь на лечении, направьте ходатайство факсом о том, что просите в Ваше отсутствие дело не рассматривать и просите отложить его на более поздний срок, в связи (указать причину), соответственно подтверждающие документы должны быть.

26.05.2015, 08:42