Обязанность по выписке из квартиры и возможные последствия для продавца

Вопрос такой: предварительным договором купли-продажи квартиры недвижимого имущества (с условием обеспечения обязательства задатком) установлено следующее условие: на момент подписания предварительного договора в квартире зарегестрированы гр 1, гр 2. гр 3, обязуются снятся с регистрационного учета до 30.05.2015,

гр.1 и гр 2. (продавец) снялись добровольно с рег. учета, а гр.3 - нет

Вопрос: на кого возлагается обязанность по выписке из квартиры? Может ли уклонение от выписки гр.3 считаться несоблюдением обязанностей по данному договору Продавца (гр.2 который выписался)

Продавец заинтересован в сделке и не собирается от нее отказываться добровольно.

Лучший ответ

Здравствуйте. Предварительный договор обязанностей по выписке не влечет. Нужен основной договор.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В п.11., п.1.2. предварительного договора сказано: стороны обязуются заключить в будущем основной договор - договор купли-продажи квартира (далее - основной договор), в установленной действующим законодательством форме. основные условия основного договора определяются сторонами в настоящем предварительном договоре