LSN Messenger
Красноярск, 26.05.2015, 09:37

Как оформить сделку при отсутствии документов на дачу в наследство?

Вопрос №6942926 из г. Красноярск
опубликован 26.05.2015, 09:37
Хочу купить дачу, но у продавца нет документов на нее, т.к., была оформлена на бабушку продавца, а в наследство вступления не было на данную недвижимость. Как можно оформить данную сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли в данной ситуации пройти процедуру установления факта совершения сделки приватизации на прежнего хозяина , фактов обременения на данный участок, либо факта купли-продажи участка в судебном порядке, а так же можно ли получить в росреестре кадастровый паспорт земельного участка и затем зарегистрировать переход права собственности на землю если оформить генеральную доверенность на оформление указанных действий от продавца - наследника..

26.05.2015, 10:03

Без оформления вступления в наследство из вашей затеи ничего не получится

26.05.2015, 10:22

В такой ситуации когда на дворе 21 век Вы без документов НИКАК не оформите сделку

26.05.2015, 09:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Ну а вероятность приватизации на себя земельного участка?

26.05.2015, 09:46

Такая вероятность исключена. пусть дают вам доверенность для оформления наследства.

26.05.2015, 09:49

Можно ли в данной ситуации пройти процедуру установления факта совершения сделки приватизации на прежнего хозяина , фактов обременения на данный участок, либо факта купли-продажи участка в судебном порядке, а так же можно ли получить в росреестре кадастровый паспорт земельного участка и затем зарегистрировать переход права собственности на землю если оформить генеральную доверенность на оформление указанных действий от продавца - наследника..

26.05.2015, 10:03

Без оформления вступления в наследство из вашей затеи ничего не получится

26.05.2015, 10:22