Возможные последствия и способы решения проблемы при списании имущества и суммы из зарплаты кредитором
Да, банк при подаче заявления в суд может ходатайствовать о наложении ареста на имущество. И уже после вынесения решения сразу передать имущество на реализацию. Описать имущество родственников не имеют право. Если будет просто решение суда о взыскании с вас суммы денег, то уже у приставов можете написать заявление чтобы удерживали из з/п. Но не проще вам обратиться в банк за рассрочкой платежей.
Добрый день! Да , могут. Но скорее всего этого не будет достаточно. Опишут часть имущества. Я вам советую обратиться к юристу, чтобы разобраться в вашей ситуации.