Мои покупатели часть средств передают через банковский кредит после получения прав на жилье.
Заключили мы предварительный договор купли-продажи квартиры. Я свою продаю и покупаю другую. Мои покупатели часть средств передают через банковский кредит после получения прав на жилье. Говорят регистрация права в течении 5 дней. Я значит не смогу купить квартиру эти 5 дней, т.к со мной еще не расчитались, боюсь мой продавец за это время откажется от сделки, цены растут и мне уже не купить по той цене как стоит у нас в предварительном договоре, мой продавец по генеральной доверенности от лица брата. Как обезопасить себя? Пока мы ждем сделку цена на 100 тысяч поднялась. Спасибо!
Лучший ответ
Наталья, здравствуйте! Ну так заключите договор с иными сроками оплаты, так чтобы Вы успели получить деньги от покупателя и внести их в счет оплаты свой покупки.