Как решить спор о ремонте после непредотвратимых повреждений в съемной квартире?
Если залив произошел по вашей вине, то вы должны компенсировать затраты на ремонт.
Стоимость восстановительного ремонта определяется экспертами.
Если не получится договорится с соседями, то они вправе обратиться в суд с требованием о взыскании.
Если вы не согласны со стоимостью восстановительного ремонта, то вправе ее оспорить.
можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы не обязательно ему давать деньги.
Через суд
В суде экспертиза - ст79 и 96 Гпк РФ определит причину и размер ущерба
Ст404 гк РФ дает вам право на снижение убытеов