Хочу уволится обязательно ли мне отрабатывать 2 недели?
Здравствуйте
Если работодатель не готов расторгнуть с вами договор ранее этого срока, то да, обязательно.
Да, или по соглашению сторон раньше
При согласии работодателя, хоть в день написания заявления. Нет согласия - 2 недели работать с момента подачи заявления.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.