Хочу уволится обязательно ли отрабатывать 2 недели? Есть ребёнок 10 лет.
Трудовой кодекс не обязывает никого отрабатывать, - принудительный труд у нас запрещен. Однако предупредить вы обязаны за 2 недели до увольнения, - ст. 80 ТК РФ., кроме случаев указанных в Законе.-В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи)
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
По соглашению с работодателем можно не отрабатывать 2 недели.
Здравствуйте, нет такого понятия отработка, есть обязанность предупредить за две недели о предстоящем увольнении по собственному желанию. На основании ст. 80 ТК РФ - По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.