Обязательно ли отрабатывать 2 недели если я хочу уволится.
Вы ничего не обязаны отрабатывать, а обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 14 дней. В это время можете находиться на больничном в отпуске. По согласованию с работодателем может быть уволены в день подачи заявления.
Да, нужно уведомить об увольнении за 2 недели (ст. 80 ТК РФ), уйти раньше можно только если работодатель будет согласен на это.
Здравствуйте мне отрабатывать эти две недели Согласно Трудового кодекса Российской Федерации вы вправе только по соглашению с работодателем если он не согласен и требует этой отработки Вам их придется отработать по закону.
Здравствуйте! Согласно ст. 80 ТК РФ, имеете права расторгнуть договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.