Нашему СНТ уже 45 лет, но мы узнали, что часть нашего участка и соседние участки принадлежат лесничеству. Как вернуть землю и почему нам не объяснили эту ситуацию?

Нашему Снт уже 45 лет, мы имеем там участок 6 соток, кадастровый паспорт не получали. Из документов только розовые книжечки участников и платежные квитанции. На последнем собрании участников с удивлением узнаем, что несколько таких же участков наших соседей и часть (2 сотки) нашего участка теперь принадлежит лесничеству... Как такое могло произойти и на каком основании у нас вот так молча забрали землю, нам объяснить не потрудились. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как нам поступать, что бы вернуть землю. Заранее спасибо!
Лучший ответ

Это и так понятно... А можно ли поподробнее? Нужно ли производить какие либо подготовительные мероприятия? Как нам доказать, что наша земля именно таких размеров? На кого подавать в суд? Каждому лично или коллективно? Мы так ошарашены известием, что в замешательстве, в какую сторону шагать...

Проведите кадастровый учет ваших земельных участков для начала, вот тогда и выясните, почему так произошло. Возможно - это просто наложение границ. Такое бывает. То есть начинайте регистрацию права собственности ваших участков в установленном законом порядке.

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд