Незаконные действия следователя - нарушение ст. 138 УК РФ при чтении смс-сообщений без санкции суда и согласия владельца телефона
Сначала прочитайте, пожалуйста, ст. 138 УК РФ и комментарии к ней, а потом ответьте на мой вопрос...
Вы хотите услышать ответ, который вас удовлетворит? Вряд ли вы получите такой ответ от юристов сайта.
Добрый день, Леонид! Ознакомление с содержанием телефона было произведено в рамках осмотра предметов в целях обнаружения следов преступления, выяснения других обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела (ст. 176 Уголовно-процессуального кодекса РФ).
Каких-либо нарушений в действиях следователя не имеется.