Можно ли подать исковое заявление о снижении пени по месту жительства истца, если банк находится в другом городе?

Есть ли возможность подать исковое заявление о снижении пени (ст. 333) по месту моего жительства, то есть истца? Банк находится в г. Москва, филиала нет... Нашел ссылку на статья 29 часть 7 ГПК, но как, на каком основании мне сослаться на данную статью? Подскажите или посоветуйте по этому вопросу!
Лучший ответ

Только если банк сам обратится в суд.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

О снижении нужно заявлять когда на вас подадут, а не самому подавать.

После обращения Банком-кредитором в суд, можете заявить о применении ст.333 ГК.