Волгоград, 26.05.2015, 14:27

Возможно ли в одном договоре получить в дар полквартиры и передать ее супруге? Освобождает ли это от уплаты налога при дарении доли родственнику?

Вопрос №6945956 из г. Волгоград
опубликован 26.05.2015, 14:27
Скажите, 1. могу я в одном договоре получить в дар от матери полквартиры (квартира принадлежит ей и мне без выделения долей) и тут же подарить всю квартиру супруге? Или это возможно только в два захода? 2. Когда даришь близкому родственнику долю, которой владеешь менее 3 лет - все равно не платишь налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Только в два.

2. Нет, не платишь.

26.05.2015, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если я и моя мать, владеющие совместно квартирой, решим - я свою половину подарить, а мать свою половину продать моей жене - это можно сделать в одном договоре или за один раз, но в двух разных договорах?

26.05.2015, 21:41

Это можно в одном договоре сделать.

26.05.2015, 21:42