Как привлечь органы опеки для проверки корректного расходования алиментов на ребенка

Каким образом можно привлечь органы опеки для того, чтобы они проверили, надлежащим ли образом расходуются алименты на ребёнка, поскольку есть повод в этом усомниться. Но сомнения к заявлению в суд не пришьёшь, поэтому нужно, чтобы это проверили и подтвердили компетентные органы. А потом просить открыть счет на ребенка. Благодарю за ответ.
Лучший ответ

Такие проверки законом не предусмотрены. Поэтому обращаться куда-либо нет смысла. Обязанность по уплате алиментов не связана с отчетами об их трате (ст. 80 СК РФ)

Благодарю Вас за полезную консультацию!