Имеет ли супруга право на наследование квартиры в случае смерти мужа, если квартира была приобретена мужем до брака.
Здравствуйте, Марина. Жена- наследник первой очереди, призывается к наследству по закону на ряду с иными наследниками первой очереди ( родители, дети) умершего.
Да, имеет право (ст. 1142 ГК РФ)
Вы и дети являетесь наследниками первой очереди и неважно когда квартира была приобретена мужем. Наследуйте. Удачи
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.